Connect with us

Liga Prebenjamín

Liga Prebemjamin

Toda la información de la competición prebenjamín, calendarios, resultados y clasificaciones la tienes aquí. Sigue la evolución de los más pequeños del fútbol sala.

INFORMACIÓN GRUPO A

CALENDARIO


Encuentro Marcador
15/10/2016 Pabellón Municpal Puzol
FS Puzol B – FS Puzol A
1 - 6
15/10/2016
CEU San Pablo – Cumbres School
2 - 5
15/10/2016
CD Serra – DESCANSA
-:-
22/10/2016 Pabellón Municipal de Puzol
FS Puzol A – CD Serra
6 - 0
22/10/2016
Cumbres School – FS Puzol B
7 - 9
22/10/2016
DESCANSA – CEU San Pablo
-:-
29/10/2016 Pabellón Municipal de Puzol
FS Puzol A – Cumbres School
9 - 3
29/10/2016 Pabellón Municpal Puzol
FS Puzol B – DESCANSA
-:-
29/10/2016
CD Serra – CEU San Pablo
11 - 5
05/11/2016
CD Serra – Cumbres School
7 - 11

1 2 3


 CLASIFICACIÓN

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 FS Puzol A 8 8 0 0 56+45 24
2 Cumbres School 8 5 0 3 46+4 15
3 FS Puzol B 8 3 1 4 35-4 10
4 CEU San Pablo 8 2 1 5 33-17 7
5 CD Serra 8 1 0 7 31-28 3
6 DESCANSA 0 0 0 0 00 0

 



 

INFORMACIÓN GRUPO B

CALENDARIO


Encuentro Marcador
15/10/2016
Teresianas Torrent B – Teresianas Torrent A
1 - 7
15/10/2016
Mislata FS – Claretianos FS
4 - 3
15/10/2016
CD Jesus Maria B – DESCANSA
-:-
22/10/2016
Teresianas Torrent A – CD Jesus Maria B
6 - 0
22/10/2016
Claretianos FS – Teresianas Torrent B
7 - 1
22/10/2016
DESCANSA – Mislata FS
-:-
29/10/2016
Teresianas Torrent A – Claretianos FS
5 - 6
29/10/2016
Teresianas Torrent B – DESCANSA
-:-
29/10/2016
CD Jesus Maria B – Mislata FS
2 - 8
05/11/2016
CD Jesus Maria B – Claretianos FS
4 - 10

1 2 3


CLASIFICACIÓN

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Teresianas Torrent A 8 6 0 2 52+28 18
2 Claretianos FS 8 6 1 1 46+24 19
3 Mislata FS 8 5 0 3 56+14 15
4 Teresianas Torrent B 8 1 1 6 23-32 4
5 CD Jesus Maria B 8 1 0 7 26-34 3
6 DESCANSA 0 0 0 0 00 0

 



 

INFORMACIÓN GRUPO C

CALENDARIO


Encuentro Marcador
15/10/2016
Academia VCF B – Academia VCF A
5 - 5
15/10/2016
SM Marianistas B – SM Marianistas A
4 - 4
15/10/2016 Pabellon Municipal
ALBORAYA F.S.DESCANSA
-:-
22/10/2016
Academia VCF AALBORAYA F.S.
1 - 7
22/10/2016
SM Marianistas A – Academia VCF B
6 - 3
22/10/2016
DESCANSA – SM Marianistas B
-:-
29/10/2016
Academia VCF A – SM Marianistas A
2 - 3
29/10/2016
Academia VCF B – DESCANSA
-:-
29/10/2016 Pabellon Municipal
ALBORAYA F.S.SM Marianistas B
6 - 0
05/11/2016 Pabellon Municipal
ALBORAYA F.S.SM Marianistas A
7 - 3

1 2 3


CLASIFICACIÓN

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 ALBORAYA F.S. 8 7 1 0 48+35 22
2 SM Marianistas A 8 4 2 2 37+13 14
3 Academia VCF B 8 3 3 2 31+8 12
4 Academia VCF A 8 2 1 5 29-15 7
5 SM Marianistas B 8 0 1 7 13-41 1
6 DESCANSA 0 0 0 0 00 0

 



 

INFORMACIÓN GRUPO D

CALENDARIO


Encuentro Marcador
15/10/2016
CD Jesus Maria C – CD Jesus Maria A
0 - 6
15/10/2016
Inmaculado Maria B – Inmaculado Maria A
0 - 6
15/10/2016
Penya-Roja FS – DESCANSA
-:-
22/10/2016
CD Jesus Maria A – Penya-Roja FS
6 - 0
22/10/2016
Inmaculado Maria A – CD Jesus Maria C
6 - 0
22/10/2016
DESCANSA – Inmaculado Maria B
-:-
29/10/2016
CD Jesus Maria A – Inmaculado Maria A
7 - 11
29/10/2016
CD Jesus Maria C – DESCANSA
-:-
29/10/2016
Penya-Roja FS – Inmaculado Maria B
7 - 3
05/11/2016
Penya-Roja FS – Inmaculado Maria A
6 - 8

1 2 3


CLASIFICACIÓN

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 Inmaculado Maria A 8 7 0 1 55+33 21
2 CD Jesus Maria A 8 7 0 1 52+33 21
3 Penya-Roja FS 8 3 1 4 36-5 10
4 Inmaculado Maria B 8 2 0 6 19-24 6
5 DESCANSA 0 0 0 0 00 0
6 CD Jesus Maria C 8 0 1 7 12-37 1

 



 

INFORMACIÓN GRUPO E

CALENDARIO


Encuentro Marcador
15/10/2016
CD Corbera – FS Picassent
2 - 8
15/10/2016
Sucro FS Cullera – Maristas Cullera
7 - 1
15/10/2016
Ntra Sra Socorro – DESCANSA
-:-
22/10/2016
FS Picassent – Ntra Sra Socorro
0 - 0
22/10/2016
Maristas Cullera – CD Corbera
6 - 2
22/10/2016
DESCANSA – Sucro FS Cullera
-:-
29/10/2016
FS Picassent – Maristas Cullera
5 - 3
29/10/2016
CD Corbera – DESCANSA
-:-
29/10/2016
Ntra Sra Socorro – Sucro FS Cullera
4 - 8
05/11/2016
Ntra Sra Socorro – Maristas Cullera
8 - 4

1 2 3


CLASIFICACIÓN

FS Picassent

Rank
3
Encuentros
8
Won
3
Tied
1
Lost
4

Last Match

Sucro FS Cullera – FS Picassent

10. Match Day

11. diciembre 2017 

7 - 3

 



Liga Prebenjamín

Liga Prebenjamín

Sigue a los dragones en:

Date de alta en nuestra newsletter

A partir del 2017 tendrás novedades directas en tu correo sobre los dragones.

To Top